四会市便民热线知识库

您所在的位置:首页 > 12345业务库 > 四会市国家税务局 > 正文

营改增后,金融企业发放贷款后的应收未收利息,如何缴纳增值税?

作者:国家税务局 来源: 日期:2016/11/2 16:32:22 人气:2  标签:

根据《财政部 国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税〔201636号)附件3《营业税改征增值税试点过渡政策的规定》第四条规定,金融企业发放贷款后,自结息日起90天内发生的应收未收利息按现行规定缴纳增值税,自结息日起90天后发生的应收未收利息暂不缴纳增值税,待实际收到利息时按规定缴纳增值税。

地址:四会市东城区新行政中心国税大楼  3366809